2) Какие документы необходимы для временной регистрации, например, на 2 года?

• г. Москва

Через месяц заканчивается временная регистрация по месту пребывания (регистрировала родственница). Есть необходимость в более длительном сроке регистрации:

1) Какой максимальный срок временной регистрации?

3) Средняя стоимость услуг нотариуса при оформлении договора - в паспортном столе сообщили, что для временной регистрации на 1 год требуется договор, заверенный у нотариуса

4) Можно ли заранее заполнить договор по образцу? Если возможно приведите ссылку на шаблон договора.

Ответы на вопрос (1):

1. Максимальный срок регистрации по месту пребывания не ограничен.

2. Тот же набор документов, что и для меньшего срока - заявление, паспорт, документ о праве на проживание.

3. Неверно. Для регистрации требуется действительный договор. В соответствии с гражданским законодательством, подойдет и простая письменная форма договора.