Повреждения на машине из-за падения дерева - как получить компенсацию и выиграть суд?

• г. Самара

Есть многочисленные повреждения на машине, которые были зафиксированны содрудниками полиции. Достали машину своими силами, отогнали в автосервис, чтоб оценили ущерб причененый в результате падения дерева. Дерево упало в час ночи, ветки до сих пор не убраны. На кого следует подавать в суд для возмещение ущерба? Какие действия нужно предпринять, чтоб выйграть суд 100%?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь с иском о возмещении материального ущерба к управляющей компании

Уточните - был ли автомобиль застрахован по полису КАСКО ?

надо установить на чьей территории расположено дерево - кто отвечает за содержание данной территории - это может быть ЖКХ, УК или какой-нибудь собственник...;

зафиксируйте все на видео, сделайте фотоснимки;

пригласите свидетелей, которые потом в суде подтвердят все произошедшее;

оцените причиненный ущерб;

пригласите специалиста дендролога, который осмотрит дерево и сделает письменное заключение по причине падения дерева