Обманутый клиент - Как привлечь ответственность автосервиса за мошенничество?

• г. Самара

Я на баннере по дороге увидел объявление автосервиса, позвонил по телефону и приехал туда. Мне провели диагностику и предложили запчасти заказать через них. Я согласился. Сервис я так понял гаражный не оформленный официально. Я взял реквизиты и перевел необходимую сумму на запчасти на обычную карточку сбербанка (без к-л оформленных договоров). После этого сервис закрыт, а телефон который мне дали не берут больше. Могу ли я привлечь человека за мошенничество? (у меня остались только его ФИО).

Ответы на вопрос (2):

С заявлением в полицию можете обратиться (ст. 159 УК РФ)

пишите заявление в полицию, указывайте реквизиты по которым перевели деньги; виновных найдут, привлекут к уголвоной ответственности - вы можете требовать взыскать с них уплаченную денежную сумму...