Возможность отказа от страховки при взятии кредита - мой опыт + текущее положение

• г. Москва

Брал кредит 600 т. р., повесили еще страховку 120 т. р Сумма кредита 720 т. р., на руки получил 600 т. Могу я отказаться от страховки? Кредит выплачиваю 7-й месяц.

Ответы на вопрос (2):

Увы, уже не можете отказаться от страховки.

Можете. Для этого подайте претензию в СК о расторжении договора и возврате страховой премии. Откажут - тогда в суд с иском. Более конкретно ответить можно после изучения кредитного договора и договора страхования и других документов.