Проблемы с рассрочкой - мой друг переоформил и продал мою машину без согласия и отказывается вернуть деньги

• г. Владимир

Я отдал машину в рассрочку другу. Написал ему договор купли продажи чтобы он сделал страховку без меня. Он сам переписал договор на свою маму. Она переоформила ее и продала. Деньги отдавать они не хотят якобы продали забудь.

Ответы на вопрос (1):

ЕСЛИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ПО УПЛАТЕ ДЕНЕГ ПОДТВЕРЖДЕНО РАСПИСКОЙ ИЛИ ПИСЬМЕННЫМ ДОКУМЕНТОМ МОЖЕТЕ ВЗЫСКАТЬ ДОЛГ В СУДЕ. ЕСЛИ ЕСТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, ТО НА ЕГО ОСНОВАНИИ МОЖНО ВЗЫСКАТЬ ДОЛГ.