Может ли судья не принять апелляционную жалобу и почему, жалоба была подана насчет алиментов.

• г. Кореновск

Может ли судья не принять апелляционную жалобу и почему, жалоба была подана насчет аллиментов.

Ответы на вопрос (2):

может не принять - отказ в приеме должен быть вынесен в определении суда

вы имеете право направить жалобу почтой заказным письмом с уведомлением

Вам судья должен указать почему.