Возможно расторгнуть договор с тур фирмой, если мы узнали что тур оператор обанкротился. До поездки осталось 5 дней.

• г. Москва

Возможно расторгнуть договор с тур фирмой, если мы узнали что тур оператор обанкротился. До поездки осталось 5 дней.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Составляйте соглашение о расторжении в соответствии с ст. 450 ГК РФ и по условиям договора о расторжении.

Спросить
Пожаловаться

Порядок расторжения оговорен договором. Можете руководствоваться так же и ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Господа, какой ГК РФ?? Какое расторжение договора??? В вопросе же написано, что туроператор - БАНКРОТ!!! Татьяна, у вас два пути: 1) наиболее вероятный вариант - обращайтесь с заявлением в страховую компанию, где застрахована ответственность туроператора. Требования, предъявляемые к такому заявлению, приведены в ст. 17.5 Закона об основах туристской деятельности. И в заявлении просите возмещения стоимости путевки; 2) можно, конечно, обратиться с иском в суд, но не к туроператору, а к страховой компании. А дальше по решению суда и исполнительному листу страховая компания поставит Вас в очередь на возмещение стоимости путевки.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с тур фирмой на организацию поездки в Абхазию с полной оплатой. За 3 дня до отьезда сама позвонила в тур фирму и узнала о том, что поездка не состоится по причине отсутствия мест в гостинице. Сотрудник тур фирмы в свою очередь предложил забрать внесенные средства за поездку.

Просим помощи в составлении письменного ответа на письмо от тур оператора, об уплате задолженности. Наша туристическая фирма забронировало тур у тур оператора, тур был на мгновенном подтверждении. Но туристы отказались от тура на следующий день, мы аннулировали тур у тур оператора. Тур оператор выставил сумму задолженности. Туристы приобретали тур за 20 дней до начала поездки. Мы как туристическое агентство не имеем право взыскать деньги с туристов за аннуляцию тура.

7.10.2014 г подписал договор поручения, тут же заплатил аванс 40 тыс руб. И на следующий день жена отказалась ехать из за семейных дел, звонком предупредили тур оператора что отказываемся от поездки. Тур оператор отказывается возвращать деньги (только 70%) Хотя конкретно мы не указали ни дату, место, какой отель. Пожалуйста ответе как нам написать претензию к тур оператору, что бы получить свои деньги обратно.

С уважением к вам Рашит.

Заключил договор 26.06.03 с турфирмой на турпоездку по рекламной акции, но вечером засомневался, хочу отказаться от поездки и забрать деньги, но в договоре записано, что первый взнос не возращается.

Но я узнал, что вышел новый закон, что в течении 14 дней можно расторгнуть договор с тур фирмой без ущербаю. Сообщите пожалуйста, есть ли такая статья, на что мне ссылаться, и какие действия еще можно провести. Спасибо.

С уважением, Григорий.

Заключила договор с туристическим агенством 2 июля и оплатила полностью сумму за тур этого же числа. Вылет должен был состояться 2 сентября тур оператор Лабиринт. Из-за приостановки деятельности тур оператора, вылет не состоится. В бронь заявке к договору указан ТО ООО Лабиринт, в договоре названия ТО нет, в приложении к договору указан Лабиринт-Т. Турагенство оплатило Лабиринту-Т. В договоре прописаны штрафные санкции, если туристы откажутся от поездки. Туристическое агенство не показывает мне платежное поручение, сумму, которую они оплатили тур оператору за мою путевку. Могу ли я написать претензию в тур агенство на возврат мне денег? И в какие сроки мне это надо сделать? После окончания тура, то есть 11 сентября? Как грамотно составить претензию.

Добрый день. Такая ситуация. Заключили договор с тур фирмой на поездку в Тайланд, оплатили 50 процентов от стоимости тура. Тур оператор сообщил, что отель не подтвердился и предложил дороже, на другую сумму не рассчитывали и отказались от тура. Турфирма сообщила, Что за отказ берет комиссию 10 процентов, считаю, Что неправомерно брать проценты за непредоставленные услуги и даже неподтвержденный тур. Тур заказывали за неделю до вылета. Подскажите, что делать?

Я волнуюсь, что тур-оператор молчит о готовности документов на отдых за границей. Осталось 5 дней. В прошлый раз документы были готовы за месяц у этого же оператора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила у тур оператора услугу на право пользования курортно жилой площадью. Хоту вернуть, в договоре написано что нельзя. Вопрос, возможно ли расторгнуть договор или все таки нет?

Такая ситуация! Ситуация была год назад оплатила пол стоимости поездки турфирме, они отправили сразу эту часть денег тур оператору, который позже обонкротился, должны были ли мне вернуть какую то часть денег тур фирма? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение