Почему банки не одобряют сделки между близкими родственниками при использовании материнского капитала

• г. Уфа

Почему банки не одобряют сделки между близкими родственниками? Хотела купить мамину долю с использованием материнского капитала. Уже три банка (сбер, газпром и абсолют) отвечают одно и то же.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению такая проблема существует, это делается для того, чтобы избежать обналичивание средств выделенных на улучшение, в том числе условий проживания ребёнка и его семьи, подразумевается, что если Вы приобретаете у близкого родственника квартиру, соответственно Вы просто хотите получить наличные деньги