Я так понимаю что при исполнении 20-летия, будучи не заменив паспорт, я не могу выезжать из страны, например на Украину?

• г. Москва

Очень нужна помощь, подскажите пожалуйста, мне исполняется 20 лет, соотвественно надо менять паспорт, могу ли я это оформить заранее (19 лет, день рожд. Через месяц) если нет, то сколько это по времени займет? Или сколько это будет стоить (за срочность)? Я так понимаю что при исполнении 20-летия, будучи не заменив паспорт, я не могу выезжать из страны, например на Украину? Заранее спасибо за ответ, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина! Заранее поменять паспорт нельзя! Обмен длится три дня! Думается это не такой страшный срок! Удачи!