Как можно переоформить техпаспорт на маму и зачем нужно снимать машину с учета в одном районе на другой.

• г. Санкт-Петербург

Полтора года назад у меня умер отец. В наследство осталась машина. Моя мама вступила в наследование и теперь хочет сделать на меня ген. доверенность. Как можно переоформить техпаспорт на маму и зачем нужно снимать машину с учета в одном районе на другой. На машине 2 года никто не ездил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера!

На Вашу маму нужно переоформить наследство, она, как я понял в наследство вступила, но не получила у нотариуса Свидетельство о праве на наследство, его нужно получить и на основании него переоформить паспорт транспортного средства и поставить транспортное средство на учет

С Уважением