Информация о наличии печати у частного предпринимателя - законодательное регулирование

• г. Тамбов

В каком нормативно-правовом дукументе законодательно зафиксирована возможность отсутствия у частного предпринимателя печати или наоборот.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность иметь печать установлена, например, законами "Об обществах с ограниченной ответственностью" и "Об акционерных обществах".

Относительно предпринимательской деятельности физического лица такой обязанности не установлено.