Ответственность за непогашение кредита и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Долг по кредиту. Вношу сумму меньше ежемесячно назначенного банком платежа. Какая юридическая. Ответственность грозит? Что вправе предпринять банк? Конфискацией грозят.

Ответы на вопрос (4):

расторжение договора в судебном порядке, возбуждение исполнительного производства, потом возможна и конфискация

конфискация - это обращение Вашего имущества в пользу государства. В Вашем случае упоминать конфискацию полный бред.

расторгните кредитный договор в судебном порядке по собственной инициативе.

Слово "конфискация" - это из уголовного права. Могут обратить взыскание на имущество должника по исполнительному документу. До этого момента могут наложить арест на имущество, запретить им распоряжаться. Теперь по сути вопроса. Вы уже испортили себе кредитную историю, это раз. Во-вторых, так как Вы ненадлежащим образом исполняете свои обязательства по кредитному договору, то банк-кредитор вправе обратиться в суд и потребовать досрочного возврата кредита, уплаты процентов, неустойки. В случае обращения банка в суд, очно обращайтесь к адвокату. Неустойку можно снизить в суде, при этом возможно есть скрытые комиссии в договоре, которые с Вас незаконно удерживают. Какой у Вас банк?

P.s. Все уточнения направляйте на электронную почту (указана ниже).

ОТВЕТ ЗАДОЛЖНИКАМ ПО КРЕДИТУ.

Задолженность возвращать придется, однако, вопрос, в каких размерах? Рекомендую обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, в связи с неплатежеспособностью. Заявление направьте через почту заказным письмом. Затем к нам на консультацию, подскажем, что дальше делать.