Как поступить, если при покупке машины у жены хозяина нет доверенности и появляется угроза обвинения в угоне? Рассмотрим вариант продажи.

• г. Благовещенск

Купил машину у жены хозяина, доверенности у неё нет, написали дкп, сумма 10 т, все подписи ставила за мужа сама. Авто я зарегистрировал, а через день узнаю что они собираются обвинить меня в угоне. Как быть? Может мне её продать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В этом случае не продавайте авто а доказывайте что никакого угона не было

Здравствуйте. Если они подадут заявление об угоне, пишите заявление в полицию на жену по факту мошенничества и заведомо ложного доноса, затем предъявляйте в суд иск о признании права собственности на автомобиль.