А как возглавлять,-исковое заявление или ходатайство?

• г. Нерюнгри

А как оглавлять,-исковое заявление или ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Отправляю исковое заявление в другой город, по месту жительства ответчика. Заранее знаю, что приехать на судебное заседание не смогу. Как я должна написать ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие - в исковом заявлении в части исковых требовоний? Или отдельным заявлением?

Должна ли я указать в перечне прилагаемых документов о ходатайстве?

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения. Нужно изменить формулировку и требования. Что писать ХОДАТАЙСТВО или ЗАЯВЛЕНИЕ об изменении в исковом заявлении?

Подано исковое заявление в суд, в котором указана конкретная сумма долга и срок за определенный период (2 года), в таблице расчета задолженности не указаны поступления за этот период. Могу ли я подать ходатайство на пересчет? Что нужно указать в ходатайстве: 2 года, которые указаны в исковом заявлении, или 3 года (срок исковой давности) от даты подачи иска?

Получила исковое заявление из банка. Вызвали в суд. В суде заявила ходатайство о прописке исковой давно. Истец прислал возражение по-моему ходатайству. Как мне теперь быть подскажите.

Жду постановления мирового судьи об упрощённом производстве. (Долг перед банком) . Срок исковой давности прошел, но я хочу выставить встречное исковое заявление в свою пользу. Как мне правильно запросить применить срок исковой давности? Во встречном исковом или отдельным ходатайством?

Судья предложил написать ходатайство о привлечении третьего лица в качестве соответчика, переписать исковые требования, привлечь другое третье лицо и добавить копии документов новых (гражданское дело) Нужно писать новое исковое заявление? Или писать 3 ходатайства?

Как правильно написать уточненное исковое заявление или ходатайство, может быть имеется какой либо пример образец... Суть состоит в том, что в исковом заявлении я неправильно указала: третье лицо - нужно было указать как второго ответчика по делу, а заинтересованное лицо-нужно было указать - как третье лицо. А в ходатайстве о назначении судебно-психиатрической экспертизы, нужно сделать уточнение - о назначении комплексной психолого-психиатрической (посмертной) экспертизы. Подскажите как правильно писать? Как внести правильно уточнение в первоначально поданное исковое заявление и в ходатайство о назначении судебно-психиатрической экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду отправлять исковое заявление в другой город. Хочу написать чтобы дело рассматривали в мое отсутствие. Где это в исковом заявлении пишется или отдельное ходатайство составляется? И как точно фраза должна звучать.

В шапке ходатайства пишется так же как и в исковом заявлении, если ходатайство со стороны исца + № дела или я ошибаюсь?

Хочу заявить ходатайство об истребовании доказательств на стадии подачи искового заявления. Вопрос вот в чем - такое ходатайство оформляется отдельным документом и прилагается к иску при подаче, или суть ходатайства можно изложить в исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение