Нарядчики проявили грубость и неуважение к проводнику пассажирского поезда, вызвавшее ухудшение его состояния и госпитализацию

• г. Вологда

Здравствуйте) мне 44 года Работаю проводником пассажирских вагонов.. После рейса и в рейсе на адлер я почувствовала себя плохо, так как в вагоне я ехала в купейном, было очень жарко, пассажиры были недовольны, температура в купе была 35 град. Жары, на обратном пути она достигла 38..были приняты меры, но безуспешно, кондиционера не было. Я после рейса ушла на больничный, пробыла неделю, но так как у меня была договорённость с начальником поезда, что после больничного он возЬмёт меня снова к себе в бригаду, когда я выписалась с больничного, я пришла в резерв к нарядчикам, и там был начальник с которым я договаривалась, и нарядчик по его просьбе распределил меня в рейс, НАСТУПИЛ ДЕНЬ ОТЪЕЗДА В РЕЙС Я УЖЕ СОБРАЛАСЬ ИДТИ НА РАБОТУ, КАК РАЗДАЛСЯ ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ, Я ОТВЕТИЛА, МНЕ ЗВОНИЛ НАРЯДЧИК И СКАЗАЛ, ЧТО Я НЕ ЕДУ НА АДЛЕР, А ЕДУ НА ВОРКУТУ, НА ЧТО Я ОТВЕТИЛА ЧТО МЫ ДОГОВАРИВАЛИСЬ С НАЧАЛЬНИКОМ, ЧТО Я ЕДУ С НИМ, Я КОНЕЧНО СОГЛАСИЛАСЬ, У МЕНЯ НЕ БЫЛО ДРУГОГО ВЫХОДА, РЕЙС НА АДЛЕР С УТРА, А НА ВОРКУТУ ВЕЧЕРОМ. Я РЕШИЛА ПОЗВОНИТЬ НАЧАЛЬНИКУ, ЧТО Я НЕ ЕДУ С НИМ В РЕЙС, НА ЧТО ОН ОТВЕТИЛ, ПОЧЕМУ, Я СКАЗАЛА, ЧТО НАРЯДЧИК ЗВОНИЛ И МЕНЯ ПЕРЕКИНУЛИ НА ДРУГОЙ РЕЙС, НАЧАЛЬНИК ПОПРОСИЛ ПОДОЖДАТЬ И СКАЗАЛ, ЧТО Я ПОЕДУ С НИМ. ПОШЁЛ К НАРЯДЧИКАМ РАЗБИРАТЬСЯ ЧТО И ПОЧЕМУ, ЧЕРЕЗ ПАРУ МИНУТ МНЕ ЗВОНИТ НАРЯДЧИК И НАЧИНАЕТ ОРАТЬ ПРО КАКУЮ-ТО РОМАШКУ НАЧАЛА ГОВОРИТЬ, ЧТО ТИПА В РОМАШКУ ИГРАЮ, ЕДУ ИЛИ НЕТ, ОРАЛА НА МЕНЯ И,ПОЧЕМУ Я ПОЗВОНИЛА НАЧАЛЬНИКУ. Я СКАЗАЛА, ЧТО ДОЛЖНА ПОЗВОНИТЬ И ПРЕДУПРЕДИТЬ, НА ЧТО МНЕ БЫЛ ДАН ОТВЕТ-БЕЗ ТЕБЯ БЫ ПРЕДУПРЕДИЛИ И СКАЗАЛА ЧТО Я ЕДУ НА ВОРКУТУ И БРОСИЛА ТРУБКУ., Я ЗАНЕРВНИЧАЛА И МНЕ СТАЛО ПЛОХО, ЗАБОЛЕЛА РУКА И ГОЛОВА, Я РЕШИЛА ПОЕХАТЬ В БОЛЬНИЦУ, ТАК КАК ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ПЛОХО. ТЕРАПЕВТ ПРИНЯЛ МЕНЯ И ОТПРАВИЛ НА РЕНГЕН ШЕИ И РУКИ, КОГДА Я СДЕЛАЛА И ПРИШЛА К ТЕРАПЕВТУ, ОН ПОСМОТРЕЛ И ОТПРАВИЛ МЕНЯ К НЕВРОЛОГУ, А НЕВРОЛОГ МЕНЯ ПОЛОЖИЛ В СТАЦИОНАР, ТЕПЕРЬ Я ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ. МОГУ ЛИ Я НАПИСАТЬ ЖЛОБУ? ТАКОЕ ХАМСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ СО СТОРОНЫ НАРЯДЧИКОВ МОЖНО СКАЗАТЬ ОЧЕНЬ ЧАСТО, НО ТЕРПЕТЬ ЭТО УЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в прокуратуру.