Что делать, если неизвестно место его жительства и адрес регистрации (он его сменил)?

• г. Москва

Невозможно найти должника по расписке (срок возврата суммы истек 9/01/07) - скрывается. Точно известно что у него в собственности есть недвижимость (известно также какая конкретно). Каким образом можно подать в суд на него? По своему месту жительства или по его? Что делать, если неизвестно место его жительства и адрес регистрации (он его сменил)? Можно ли обратить взыскание на это имущество если он будет скрываться от суда?

Ответы на вопрос (2):

Для начала Вам нужно обратиться к мировому судье для вынесения судебного приказа. С этим судебным приказом следует обратиться в Службу судебных приставов для принудительного взыскания. Судебные приставы выяснят наличие имущества, счетов в банках и т.п. и осуществят взыскание.

Здравствуйте. В данном случае возможно обращение в суд по последнему извесному месту жительства ответчика. Арест на имущество наложить возможно. Обращайтесь помогу. С уважением.