Вопрос о праве военного комиссариата на призыв весеннего набора, несмотря на истекающую отсрочку обучения в июне 2002 года

• г. Владивосток

Имеет ли право военный комиссариат призвать меня в ряды российской армии в весеннем призыве, если отсрочка, данная на время обучения, заканчивается 30-го июня 2002 г?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Данные действия военкомата являются незаконными, т.к. Вы не будете обладать отсрочкой начиная с 1 июля 2002г. До этого времени на Вас по прежнему распространяется право на отсрочку по пп."а" п.2 ст.24 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе". Эти действия военкомата можно обжаловать: в вышестоящий военкомат, прокуратуру, суд.