Могут ли меня уволить по сокращению штата, если я вдова с несовершеннолетним ребенком?

• г. Люберцы

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если ребёнку меньше 14 лет, то нет

Здравствуйте. Если ребёнку 14 лет, то при опр. обстоятельствах могут

При сокращении штатов не подлежат увольнению:

Беременные

женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет

одинокие матери, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), других лиц, воспитывающими указанных детей без матери.

То есть если ребенку исполнилось 14 лет, то льгота на Вас не распространяется