Возможность компенсации морального вреда от действий судебных приставов - анализ практики и перспективы

• г. Барнаул

Существуют ли в практике случаи компенсации морального вреда, возмещаемые службой судебных приставов от действия/бездействия по их вине? Дело в том, что неправомерно арестовали алименты и тянут уже около месяца с выплатой. Подала жалобу в прокуратуру, обещали разобраться. Как только получу ответ из прокуратуры есть ли смысл подавать на приставов в суд на возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Арестовали СП не ваши алименты, а Ваши счета в банке.Если после обращения с заявлением в ССП, не снимают арест, тогда уже нарушение.