Отказ в ЖЭКе по передаче формы №1 в Паспортно визовую службу - возможность подать иск в суд на начальника ЖЭКа

• г. Нальчик

У меня такой вопрос.

Правомерный ли отказ мне дали в ЖЭКе, при необходимости поставить печать, для передачи формы №1 в Паспортно визовую службу для замены паспорта по достижению 20 лет, ссылаясь на задолженность по оплате, в свою очередь я не являюсь собственником квартиры.

Письменный отказ мне также отказались дать.

Паспорт у меня просрочен.

Каким образом я могу подать иск в суд на начальника ЖЭКа?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой отказ неправомерен - обязанность внесения платы за квартиру никоим образом не связана с оформлением паспорта.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я хочу прописать ребенка (1,5 года) в свою квартиру. Моя прописка, гражданство, свидетельство о рождении - все в порядке. В паспотртном столе в ЖЭКе мне устно отказали принять документы, отправив к начальнику паспортно-визовой службы района с целью дать объяснения почему ребенок до сих пор не прописан. Я не имею возможности посетить того начальника, поскольку там неудачные приемные часы.

Правомерен ли такой отказ? Можно ли на основании устного отказа подать иск в суд на паспортный стол?

Приватизировали квартиру, на одного собственника. Остальные от приватизации отказались. Пришли в ЖЭК. Чтобы прописать в квартиру человека. Пришёл собственник квартиры, чтобы дать своё согласие. Но нам в ЖЭКе сказали, что на прописку нужно согласие всех прописанных. Что за бред? Квартира приватизирована на одного собственника. Что нам делать? Брать письменный отказ в ЖЭКе. И обращаться в суд? Какой у нас процент выиграть.

Вопрос следующий:

Исполнилось 20, пора менять паспорт. В последний момент паспорт был утерян. Могу ли я пройти рядовую процедуру замены паспорта по достижению 20 и лет без замены по причине утери? Предоставив вместо паспорта РФ, например, загран и выписку и ЖЭКа, подтверждающую мою регистрацию.

Я проживаю в Москве, есть только временная регистрация, прописка в Новосибирске.

Вышла замуж, поменяла фамилию. Понесла менять паспорт в паспортно-визовую службу по месту регистрации, паспорт не приняли, сказали, отправим запрос в Новосибирск, через месяца три приходите, если нам придет положительный ответ на запрос, тогда и сдадите паспорт.

Верно ли поступили работники паспортно-визовой службы? Каким образом я могу ускорить процесс замены паспорта, не выезжая в Новосибирск?

У меня паспорт... Пришли люди, сказали что они из паспортно визовой службы и изяли паспорт не преводя никаких оснований, придя в паспортно визовую службу меня попросили обьяснить что я делал в этой комнате, на что я ответил что был в гостях... мне выписали штраф в 50 р.. У меня вопрос имеют ли они такое право? Заранее благодарен!

Я снимаю квартиру в г.Москва. Хочу официально зарегистрироваться на этом же адресе, хозяйка не против. Ходил в паспортно визовую службу-отправляли по кабинетам пока не отправили в ЖЭК. А в ЖЭКе отправили обратно в паспортно визовую службу. Как быть? Пришлите пожалуйста порядок процедуры оформления регистрации. С уважением Георгий.

Могу ли я подать заявление на получение паспорта моему ребенку при достижении 14 лет в паспортно-визовую службу по месту проживания, а не по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын сидит, нужна справка о его регистрации, для подачи на удо, в жэке не дают, нет разрешения об обработки персональных данных, емначальникапаспортной службы? У запрос оформлять на имя начальника жэка или на начальника паспортной службы.

Имеет ли право ЖЭК не выдать справку, если имеется задолжность по квартплате? Хочу продать квартиру, нашла покупателей. Покупатели в курсе про долг. В ЖЭКе меня заставили написать заявление начальнику, заявление рассматривается месяц. Получается замкнутый круг. Продаю квартиру, хочу заплатить долг, но не могу продать по вине ЖЭКа.

При получении формы 9 ЖЭК бухгалтерия ЖЭКа отказывается ставить печать на данной форме, т.к. есть долг по кварплате. Имеют ли они на это право? Если нет - то как их можно заставить поставить печать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение