Отказ в ЖЭКе по передаче формы №1 в Паспортно визовую службу - возможность подать иск в суд на начальника ЖЭКа

• г. Нальчик

У меня такой вопрос.

Правомерный ли отказ мне дали в ЖЭКе, при необходимости поставить печать, для передачи формы №1 в Паспортно визовую службу для замены паспорта по достижению 20 лет, ссылаясь на задолженность по оплате, в свою очередь я не являюсь собственником квартиры.

Письменный отказ мне также отказались дать.

Паспорт у меня просрочен.

Каким образом я могу подать иск в суд на начальника ЖЭКа?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой отказ неправомерен - обязанность внесения платы за квартиру никоим образом не связана с оформлением паспорта.

С уважением