Возможно ли оформить временное убежище в другом населенном пункте РФ, если имеется временная регистрация в другом населенном пункте?

• г. Енакиево

Гражданин Украины приехал зарегистрировал на три месяца свое место пребывание в одном из населенных пунктов РФ, можно ли ему теперь оформить временное убежище в другом населенном пункте РФ? Не препятствует ли этому временная регистрация в другом населенном пункте? Каким НПА этот вопрос регулируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, оформить ВУ в другом населенном пункте - нельзя, только по месту временного пребывания