Заранее спасибо. Рождение ребёнка в моей другой семье, влияет на размер алиментов моей 15 лет дочери.?

• г. Санкт-Петербург

Заранее спасибо. Рождение ребёнка в маей другой семье, влияет на размер алиментов маей 15 лет дочери.?

Ответы на вопрос (1):

Да, может повлиять. Если ваша теперешняя жена, например, тоже подаст на вас на алименты, тогда с вас будут удерживать 33% на двоих, а не 25% на одного.

Можете сами подать в суд на уменьшение размера алиментов.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Рождение двойни во втором браке влияет ли на размер алиментов на ребенка от первого брака и положен ли материнский капитал при рождении двойни? Спасибо. Суважением Андросович Николай.

уже несколько лет. Что нужно сделать, чтобы увиличить размер алиментов? Как влияет на разме алиментов рождение у бывшего мужа другого ребенка?

У мужа 2 ребенка от первого брака, при рождение нашего совместного ребенка муж обращался в мировой суд и уменьшил размер алиментов. В нашей семье планируется рождение уже второго совместного ребенка. Возможно ли снижение алиментов при рождении второго ребенка?

Я выплачиваю алименты в размере 25% на первого ребенка. Во второй семье у меня родилась дочь.

Что нужно для подачи искового заявления на уменьшения размера алиментов, в связи с рождением второго ребенка во второй семье? (справка с места работы за последние полгода, копии свидетельства о рождении ребенка, о регистрации брака, копия решения суда о взыскании алиментов на первого ребенка...)

Спасибо.

Скажите пожалуйста, каково минимальная сумма алиментов на ребёнка.? И влияет ли наличие второго ребёнка в другой семье на сумму положенных алиментов?

Хочу задать похожий на уже опубликованный здесь вопрос, однако необходим взгляд "с другой стороны". У меня (мамы ребенка) находится на содержании несовершеннолетний ребенок. Отец выплачивает алименты по исполнительному листу в размере 25%. Существует ли ОБЯЗАННОСТЬ уменьшить размер алиментов до 16,5% при рождении у него второго ребнка в другой семье? Есть ли мне смысл ответить ему отказом на добровольное снижение размера алиментов? Есть ли ему смысл обращаться в суд с требованием о снижении размера алиментов и какова практика судов по аналогичным делам в настоящее время? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно представить в бухгалтерию, чтобы при начислении алиментов на детей из первой семьи, учитывалось наличие детей во второй семье.

Влияет ли уровень дохода первой семьи на размер алиментов?

Пытался уменьшить размер алиментов, так как в новой семье еще два ребенка. В первую семью плачу 1/4 заработка. В касационном порядке отменен судебный приказ на алименты во второй семье. Как в дальнейшем добиться снижения размера алиментов? Спасибо.

При рождении ребенка в второй семье изменяется ли размер алиментов на детей первой семьи. Мой муж потерял трудовую книжку и алименты на двух детей высчитывают исходя из средней заработной платы по России. Заранее благодарна за ответ. Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение