Вопрос возврата денег за страховку при оформлении кредита

• г. Находка

Взяла кредит, при оформлении была предоставлена услуга (добровольно-принудительная так сказала сотрудница банка) по страхованию. Можно ли вернуть деньги ушедшие на оплату страховки, ведь я за них плачу проценты (они же набегают на всю сумму кредита и кредит получился большой, который по моим доходам мне бы не дали)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в банк с заявлением с требованием расторгнуть договор страхования и исключить платежи по страхованию жизни, одновременно обратитесь в страховую компанию в которой Вас застраховал банк, заявления желательно отправить по почте с уведомлением о вручении и описью вложения, в описи укажите "Заявление о расторжении договора страхования жизни заёмщика". В случае, если ни банк, ни страховая компания не примут меры по Вашему заявлению, обращайтесь в суд с иском на банк, о признании условий кредитного договора противоречащим закону, а так же потребуйте возврат незаконно удержанных денежных средств. Желаю Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит при оформлении была предоставлена услуга (добровольно-принудительная так сказала сотрудница банка) по страхованию Можно ли вернуть деньги ушедшие на оплату страховки, ведь я за них плачу проценты (они же набегают на всю сумму кредита и кредит получился большой, который по моим доходам мне бы не дали).

У меня получилось два договора: 1-с банком, 2-со страховой компанией В договоре с СК написано в случае расторжения договора страховая премия не возвращается. Так что на расторжение со страховой компание я подать не могу.

Прочитала что если банк навязал эту услугу, то это нарушение прав потребителей. Я так же написала требование о возврате страхового взноса в банк, они мне отказали, мотивируя это тем что я сама заключила договор с СК по своему желанию, а они мне просто дали кредит (который был больше моей заявленной суммы на 88000 т.р.).

Я написала запрос с уведомлением в СК (страховая компания) о предоставлении правил страхования от несчастных случаев и потери работы (мне эти правила не предоставили в банке), я получила месяц назад уведомления о доставке а ответов до сих пор нет.

Подскажите что мне можно сделать в этой ситуации. Тяжело платить за деньги которые даже в руках не держала.

Взяла кредит в ренессанс банке. Они сказали без страхования не дадут. Я спрасила после закрытие кредита вернут страховку они сказали нет. Дома прочитала весь договор о кредите. А там сноска что страхование добровольное. Как мне теперь отказаться от страховки.?

Вопрос о страховке при оформлении кредита... Взяла кредит, мне нужна была сумма 550 тыс. При оформлении кредита страховку в сумме 80 тыс. мне включили в общую сумму кредита в итоге кредит был оформлен не на 550 тыс. а на 630 тыс. Соответственно я плачу кредит на сумму 630 тыс, хотя на руки получила 550 тыс. Я так понимаю что и проценты мне насчитывают и на сумму страховки? Законно ли включение суммы страховки в сумму кредита?

Как нарушение:..."включение в расчет полной стоимости кредита единовременной платы за оказываемую банком услугу по участию в программе страхования"...

Запросила Сбербанк кредит на 150 000, "добровольно" навязали мне страхование, и сумму страхования 4615 включили в расчетную сумму кредита, тут же её сняли за страховку. Процент рассчитан с учетом суммы страховки. Через 4 дня пишу заявление и отказываюсь от страховки. Банк деньги за страховку вернул, но проценты по фактической сумме 150000 (т.е.) без страховки - не пересчитал. При досрочном погашении думала пересчитают... Нет! .. Правомерно ли насчитали проценты, ведь сумма кредита была 150000, а не 154615?

Возможно ли вернуть деньги за страховку жизни от несчастных случаев которая была навязанная при оформлении кредита. Ситуация такая взял кредит месяц назад, при оформлении кредита категорически отказался от страховки, мне сказали что если если без страховки то это уже другой тарифный план банка и там процент больше и сумма меньше, так как срочно нужна была именно эта сумма, подписал договор страхования. Сейчас есть возможность погасить полностью кредит, но нет желания оплачивать страховку. В договоре о кредитовании нет ни слово об страховании, получается что сотрудник банка меня обманул и заставил застраховаться. Получается что сумма страховки уже в кредите, как я понимаю оплатить я её обязан, если не оплачу получается я нарушаю договор кредитования. Возможно ли вернуть сумму страховки через суд? Какова вероятность выиграть это дело? Спасибо за ответ!

При оформлении кредита согласилась на добровольное страхование, т. к. сотрудник банка сказал, что это обязательное условие для подачи заявки на кредит. Когда пришла домой, обнаружила, что в пакете документов по кредиту нет договора на страхование и условий участия в страховой программе. Есть только заявление на оформление страховки.

Через три недели пришла в банк, чтобы отказаться от страховки. Сотрудница банка говорит, что заявление на отказ от страховки можно написать только в течение 14 дней со дня оформления кредита. Во время получения кредита, я, конечно же, не была об этом уведомлена.

Подскажите пожалуйста, можно ли в этой ситуации вернуть деньги за страховку, если договор страхования и условия страхования не были выданы? Или можно каким-то образом наказать сотрудника банка, который выдал мне не весь пакет документов, в следствие чего я вовремя не подала заявление на отказ от участия в программе добровольного страхования и потеряла свои деньги?

Решил взять кредит в банке. Оформили кредит плюс надо было оформить страхование квартиры якобы без этого не дадут кредит. Пришлось согласиться. При получении денег по кредиту дают не тут сумму которую указывал, а меньше. Обосновывают это тем что сумму страховки списали из суммы кредита (либо как сказали вы могли сразу оплатить страховку).

Читая условия кредита о страховании квартиры ни чего не сказано. Можно ли ратсторгнуть договор страхования квартиры и вернуть деньги за страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлял кредит наличными в банке. При оформление кредита сотрудник банка сказал, что для определенных условий договора (процентная ставка, снижающаяся каждый год) необходимо оформить страховку. Я согласился. В итоге мне в добавок к страховке подключили какие-то адвокатские услуги, о которых я не просил, и которые являются добровольными. Оплату за них вычли из суммы кредита. Зайдя на сайт банка, я увидел, что данная адвокатская услуга, для получения кредита не нужна. Звонил в клиентскую службу банка, там сказали, что деньги вернуть не могут, и я могу лишь написать претензию на сотрудника. Фактически сотрудник банка обманом подключил мне данную услугу, ведь она ничего не сказала об этом. Деньги за эту услугу списали из суммы кредита, которые я буду вынужден возвращать банку, да еще и с процентами. Как поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за обманом навязанную услугу, которой я не хочу пользоваться и не просил оформлять?

Я взяла бытовую технику в кредит по предновогодней акции 0:0:24 в банке СЕТЕЛЕМ. При оформлении кредита мне сказали, что без страховки кредит не одобрили, страховка обязательна. Сумма страховки не была озвучена, ее внесли в сумму кредита. При покупки техники на 16000 рублей, взяли страховку в размере 4700. Это я выяснила только 1,5 месяца спустя. Позвонила сразу в банк узнать как расторгнуть договор страхования, мне ответили, что это можно сделать было только за 3 недели после заключения договора (в самом договоре сроки не указаны) Можно ли мне вернуть деньги за страховку, если я досрочно погашу кредит.

Липецк.

Меня интересует, банки обязаны ли включить услуги по страховке жизни и здоровья в общую сумму кредита и начислять на неё проценты? И как можно расторгнуть кредитный договор с банком-страхователем? На примере: Получили автокредит в банке ВТБ, но при оформлении кредита менеджер сказал, что без страховки не можем оформить кредит. Сумма страховки была включена в сумму кредита и с неё тоже будет начисляться проценты по кредиту до срока полного погашения кредита. А это сумма очень приличная. Имеем ли мы право написать заявление на возврат денежных средств по услуге банка страхования жизни и эдоровья когда заемщик в страховке не нуждается. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение