Вопрос возврата денег за страховку при оформлении кредита

• г. Находка

Взяла кредит, при оформлении была предоставлена услуга (добровольно-принудительная так сказала сотрудница банка) по страхованию. Можно ли вернуть деньги ушедшие на оплату страховки, ведь я за них плачу проценты (они же набегают на всю сумму кредита и кредит получился большой, который по моим доходам мне бы не дали)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в банк с заявлением с требованием расторгнуть договор страхования и исключить платежи по страхованию жизни, одновременно обратитесь в страховую компанию в которой Вас застраховал банк, заявления желательно отправить по почте с уведомлением о вручении и описью вложения, в описи укажите "Заявление о расторжении договора страхования жизни заёмщика". В случае, если ни банк, ни страховая компания не примут меры по Вашему заявлению, обращайтесь в суд с иском на банк, о признании условий кредитного договора противоречащим закону, а так же потребуйте возврат незаконно удержанных денежных средств. Желаю Удачи.