Неисправный планшет после гарантийного ремонта - возможно ли вернуть деньги?

• г. Руза

Я сдала планшет на гарантийный ремонт, после его получения было выявлено, что были заменены детали, но результатов ни каких! Он продолжает так же выключаться! Могу ли я отказаться от товара и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно ст. 18 ЗОПП по истечении 15 суток после покупки технически сложный товар можно вернуть только при наличии существенного недостатка. Согласно правовой позиции, выраженной ВС РФ в п.13 Постановления Пленума №17 от 28.06.2012 года существенным является в том числе недостаток, который проявляется вновь после его устранения, - недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению. Обращайтесь с претензией к продавцу, а случае отказа в суд. Если требуется помощь-обращайтесь.