Мы хотим переехать из Украины в Россию на ПМЖ в связи с событиями в стране, куда нам обратиться?

• г. Харьков

Мы хотим переехать из Украины в Россию на пмж в связи с событиями в стране, куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В связи с событиями можете просить предоставить временное убежище в региональном УФМС России по месту пребывания. Статус предоставляется на год.

На ПМЖ иностранные граждане приезжают в РФ работать по рабочим квотам.