Как проверить занят ли муж на работе в ИК Ростовской области и каковы условия оплаты труда?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж отбывает наказание в ИК ростовской области, и говорит что устроился там работать. Подскажите, как и у кого я могу это проверить? Должны ли ему платить за работу, и если да то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Официальный запрос начальнику ИК с приложением документов, подтверждающих ваши родственные связи (Свид-во о браке - копия, конечно). Минимум 1 МРОТ - но в ИК даже МРОТ не платят, нарушая закон.