Оспаривание увольнения из ОВД в связи с совершением проступка - законность решения районного суда

• г. Глазов

Уволили из овд за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника овд (управление ТС в состоянии опьянения). в свою очередь материал по ст.12.8 КоАП РФ до мирового суда не дошел, решения по административному материалу нет. обжаловал увольнение в районный суд как незаконное, суд жалобу не удовлетворил. Законно ли это? районный суд, принимая решение, руководствовался показаниями свидетелей и копиями административного материала по ст.12.8 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если есть доказательства управления в нетрезвом виде, то решение законно - независимо от рассмотрения материалов по административному делу