Житель второго этажа стреляет по деревьям из детского пневматического пистолета - законно ли это и каковы последствия?

• г. Самара

Мой сосед снизу со второго этажа жилого дома стреляет из окна по деревьям из детского пневматического пистолета (примерно 400 мм длина этого пистолета). Законно ли это? Меня это беспокоит, туда куда у нас выходят окна и дети выходят и люди проходят, пусть не много, но там проходная зона с газонами и еще звук выстрела очень неприятен и тревожен.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в полицию с заявлением о привлечение его за хулиганство