Могу ли я на суде опять поднять вопрос о том, что я Перескоко давала эти деньги как задаток за дом?

• г. Москва

Я подаю иск о возврате 170 т., по договору займа мне насчитывают %, а вот по расписке говорят, что % не будет, т.к. она оформлена не правильно. Могу ли я на суде опять поднять вопрос о том, что я Перескоко давала эти деньги как задаток за дом? Примет ли у меня такую формулировку суд. Я надеюсь доказать всё таки, что это был задаток. А задаток возвращается в двойне. У меня только два свидетеля этому, мои родители. Заранее спасибо за ответ. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Договор займа не может рассматриваться как предварительный договор купли-продажи дома и земли. Сумму задатка нужно оговораивать в предварительном договоре купли-продажи дома и земли.Это разные обязательства.

С уважением