Имею ли я право доступа к частному водоёму? Или владелец в праве запретить мне доступ к этому водоему?

• г. Чебаркуль

Имею ли я право доступа к частному водоёму? Или владелец в праве запретить мне доступ к этому водоему?

Ответы на вопрос (1):

Статья 8 Водного кодекса РФ устанавливает, что пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами.

Исходя из Вашего вопроса, конкретнее ответить сложно.