Вопрос о возможности супруги оформить дарственную на мотоцикл без согласия другого супруга

• г. Йошкар-Ола

Я развожусь с женой у нее есть мотоцикл купленный в браке в кредит она хочет уберечь его от раздела имущества и подарить его дарственной своему брату. Может ли она оформить дарственную без моего согласия.

Ответы на вопрос (2):

Да, может, а Вы можете оспорить сделку.

Оформить дарственную может. Но в течение года Вы можете признать сделку недействительной.