Вот уже 7 месяцев я езжу каждый месяц во Псков, для продления временного удостоверения и незнаю сколько это продлиться.

• г. Санкт-Петербург

У меня в октябре 2006 г. обворовали квартиру, среди украденного был паспорт на моё имя, сама я прописана в Псковской обл, на основании справки из милиции о краже мне выдали временное удостоверение личности, и с октября не могу получить паспорт, так как Псков требует справку о закрытии дела, а СПб не закрывает дело. Вот уже 7 месяцев я езжу каждый месяц во Псков, для продления временного удостоверения и незнаю сколько это продлиться. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться к руководителю подразделения, в котором оформляется Ваш паспорт. В соответствии с административным регламентом срок оформления паспорта не может превышать двух месяцев. При недостижении понимания Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников ФМС.