Купили салон красоты как готовый бизнес, хотят вернуть и требуют деньги - есть ли правовая основа?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста: у меня купили салон красоты как готовый бизнес ип на папу в лице меня по доверенности. Приложением было передаточный акт, в нем была перепись мебели, кот.соотвествует. Они приняли. Сейчас все сотрудники мои от них ушли, т.к. они понизили им %, бизнес им в тягость. Они решили теперь мне его обратно вернуть и требуют с меня деньги, которые они заплатили за бизнес, месяц еще непрошел, имеют ли они право?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют права. Договор исполнен (ст. 309 ГК РФ)

Это лучший ответ

Я так понимаю, под продажей готового бизнеса Вы подразумеваете обычную продажу имущества? Есть договор, есть акт приёма-передачи - пусть в суде расторгают... если смогут.