Владелец салона красоты столкнулся с требованиями бывших покупателей - имеют ли они право вернуть бизнес и требовать деньги?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста: у меня купили салон красоты какготовый бизнес ип на папу в лице меня по доверенности приложением было передаточный акт, в нем была перепись мебели, кот.соотвествует. Они приняли. Сейчас все сотрудники мои от них ушли, т.к. они понизили им %, бизнес им в тягость. Они решили теперь мне его обратно вернуть и требуют с меня деньги, которые они заплатили за бизнес, месяц еще непрошел, имеют ли они право?

Они мне грозят, что подадут в суд на моего отца, т.к. у него не ооо и он не имел право продавать бизнес, что это приравнивается к мошенничеству и они подали на оценку бизнеса и он того не стоит за сколько они его купили, (я продала за 350 тыс.), вложила 1 млн.), они пишут в смс, что любой договор можно расторгнуть в течении месяца и продавец обязан вернуть деньги за бизнес. Это правда?

Покупателя по договору 2 человека. А если подадут в суд, они выиграют?

Мой папа ип уже закрыл.

Ответы на вопрос (1):

Проанализируйте договор купли - продажи. Какова его природа?

Исходя из прочитанного, они не смогут вернуть деньги, только на том основании, что они претерпевают убытки. Месячный срок здесь вообще роли ни какой не играет.