Как подтвердить пребывание предков в России при новом законе о гражданстве?

• г. Котельники

В связи с новым законом о гражданстве. Если я являюсь русской, то я получу сертификат. А каким образом подтвердить, что предки жили в России... У бабули есть свидетельство о рождении (Кемеровская область). Но сейчас она гражданка Узбекистана, можно ли сделать копии и заверить у нотариуса в Узбекистане. Или есть какие то другие правила?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вот это свидетельство о рождении и подойдет! К тому же достаточно факта проживания предков по восходящей линии в любой республике СССР, хоть УзССР, хоть РСФСР это, хоть Россия, хоть Узбекистан. Копии. заверенные нотариально в Узбекистане, подойдут.