Развод гражданского брака - кто имеет право на имущественные и материальные претензии?

• г. Москва

Муж с женой проживали в гражданском браке в квартире жены 4 месяца.

У жены дочь - имеет инвалидность.

И так же малолетний внук сын дочери.

Муж практически полностью содержал семью при совместном проживании, а так же примерно 3 года при раздельном проживании.

Имеются дорогостоящие покупки на деньги мужа, есть чеки, но не по всем.

Жена и ее дочь не работали.

Муж расходится с женой, уходит.

Кто в праве расчитывать на имущественные и материальные претензии (муж, жена)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! Понятия "гражданский брак" в российском законодательстве, нет! Поэтому никто не может, ни на что рассчитывать!