Уголовная ответственность за нападение на пьяных мужиков и угрозу ружьем - возможные наказания

• г. Казань

Вопрос такой! Напали два пьяных мужика, разбили губу. Кричали что убьют! (свидетели есть). На след день моему брату угрожали ружьем! Эти деяния уголовно наказуемы? И от скольких до скольких лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, кончено - это угроза убийством.

Угроза убийством ст. 119 УК РФ и побои ст. 116 УК РФ. На практике в совокупности могут дать 5 лет. "Не забудьте написать заявление в полицию по данному факту"