Как уволиться по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, если директор отказывается принять заявление? Будет ли отработка двухнедельного срока?

• г. Балаково

Хочу уволиться по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, после оформления пенсии проработала еще год, но ранее не писала заялений на увольнение, при написании заявления и отдачи его директору, директор просто мое заявление рвет и выбрасывает, секретариата нет что бы отдать через секретаря и где-то его зарегистрировать, как поступить в таком случае и буду ли я отрабатывать 2 недели, так как увольняюсь в связи с выходом на пенсию первый раз. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Видимо, вы очень ценный сотрудник. Напишите заявление, снимите копию. На копии напишите - такое то число, такое-то место, работодатель такой-то отказывается принимать заявление. Распишитесь, и попросите расписаться двух свидетелей - любых людей - коллег по работе. Оригинал заявления отправляйте работодателю почтой с уведомлением. А дальше обращаетесь с жалобой в трудинспекцию (копию заявления приложите), и работодателю мало не покажется

Добрый день!

В вашем случае заявление на увольнение вы вправе направить почтой!

Действия работодателя незаконны, подавайте жалобу в Трудовую Инспекцию!