Возврат денег за путевку при отказе в выдаче визы - права и условия

• г. Москва

Интересует такой вопрос. Не получается улететь за границу, по причине не выдачи визы, деньги за путевку внесли в полном объеме. Все оформляем через тур агента, имеем ли мы право получить свои деньги назад?

За 3 недели туроператору сообщили, что хотим вернуть деньги назад, на что нам ответили: ждите, пока найдем нового клиента.

Обязаны ли нам вернуть деньги? При каких условиях? В каком размере? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 Закона о защите прав потребителей).

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.