Пойманные при краже, как избежать наказания и что ждет в будущем

• г. Псков

Друг предложил залезть на стройку и украсть провода медные, мы срезали их и выкинули на улицу начали уходить и появился сторож в здании, мы убежали через запосной выход на улицу. Выйдя на улицу друг залез в машину и забрал два телефона. Потом мы убежали но нас видела женьщина. Спустя какое то время нас поймали, телефоны мы спрятали в машине полиции и стали отрецать содеянное. Когда телефоны нашли то мы сказали что телефоны нашли а убегали потому что испугались хозяина телефонов который якобы бежал за нами, почему сразу не признались мы ответили что испугались что на нас повесят эти телефоны. За тем мы пришли к сторожу и поговорили с ним. он сказал что если телефоны вернут то он заберет заявление и напишит отказ. Но потом я узнаю что с молотка и ножика которым мы рубили провода сняли отпичатки пальцев. Мои пальцы есть в полиции и друга тоже, ведь я ранее был условно осужден за разбой и грабеж-судимость уже снята давно, у друга будет снята только в 2015 году... что нам будет за содеенное сейчас и как нам быть и как избежать наказания?

Ответы на вопрос (1):

По моему глупый вопрос. Мы украли, что нам будет. Сами то как думаете что вам будет за кражу проводов и телефонов...