Устранять неполадки из своей квартиры мастера непустили, ссылаясь, на то что у них пластиковый потолок.

• г. Воронеж

Проясните пожалуйста ситуацию: мы в 2002 году в ванной комнате меняли трубы, так же хотели заменить по стояку и соседям, но они отказались. В 2005 году соседи с нижнего этажа при замене этой же трубы по стояку ее повредили. Устранять неполадки из своей квартиры мастера непустили, ссылаясь, на то что у них пластиковый потолок.

Все 5 этажей остаются до настоящего времени без отопления в ванной.

Посоветуйте пожалуйста как нам всем выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Составьте коллективное заявление (с подписями соседей) в прокуратуру за защитой Ваших нарушенных прав. если она в течении месяца не предоставит Вам ответ, то обращайтесь в суд с исковым заявлением. В качестве соответчика привлеките соседей, которые повредили трубу.