Продажа половины комнаты в коммунальной квартире по завышенной цене - как защитить свои интересы в качестве временного опекуна и собственника?

• г. Санкт-Петербург

Oпекун (интернат) продает 1/2 долю в комнате в коммунальной квартире, по коммерческой (завышенной цене) по оценке цена составляет 400 т.р а продают за 800 т.р, соседям по коммунальной квартире. Я являюсь временным опекуном подопечного и являюсь собственником второй 1/2 доли в данной комнате. Как мне быть и что мне предпринимать,,?

Ответы на вопрос (1):

Если продают долю квартиры принадлежащую недееспособному, то должно быть разрешение органов опеки, которое Вы вправе оспорить в судебном порядке.