Приватизация квартиры при разводе - как будет делиться имущество?

• г. Боготол

Как будет делиться имущество при разводе? Детей совместных нет, в браке 21 год. Квартира приватизирована после брака в долях, доли супруга нет, так как была приватизированная другая квартира до брака у него. Получали ордер оба супруга и не родные дети. Супруг идет как главный квартиросъемщик, но приватизация на троих (без него).

Ответы на вопрос (1):

Если это была, действительно, приватизация, то раздела этой квартиры не будет. Так как имущество, полученное в собственность бесплатно, разделу не подлежит. И является собственностью того, на кого оформлено.