Можно ли подать в суд за моральный и финансовый ущерб после ДТП в должности таксиста?

• г. Стерлитамак

Я работаю таксистом и на на днях был дтп. могу ли подать в суд за мораль ный или финансовый ущеоб виновнику, п.ч. я осталась без работы, машина разбита, я мать одиночка, снимаю квартиру, в школу готовить надо ребенка, помощи ждать неукого.

Ответы на вопрос (1):

Если машина принадлежит организации, то в суд должна обращаться она. А изначально в страховую.