Возможность оспорить взыскание расходов на представителя в суде, работающего в другой организации, входящей в тот же холдинг

• г. Москва

Головная компания (Холдинга) взыскивает расходы на представителя в суде. Представитель фактически работает в другой организации которая также входит в этот холдинг. Учредитель фирм один и тот же. Можно ли опротестовать взыскание расходов по этому основанию?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно опротестовать взыскание расходов по этому основанию. Но основание это "жиденькое", само по себе ничего не доказывает.

Взыскивает суд а не компания на основании ст98 и 100 ГПК РФ

Сообщите свои возражения суду и возможно суд учтет их

Это лучший ответ

Вы можете указывать любые основания, в том числе и указанные Вами в вопросе, однако одно лишь то, что представитель является работником холдинга - ни чего не означает. Представлял интересы другого юрлица, не является сотрудником представляемого, значит его расходы подлежат оплате