Возможность оспорить взыскание расходов на представителя в суде, работающего в другой организации, входящей в тот же холдинг

• г. Москва

Головная компания (Холдинга) взыскивает расходы на представителя в суде. Представитель фактически работает в другой организации которая также входит в этот холдинг. Учредитель фирм один и тот же. Можно ли опротестовать взыскание расходов по этому основанию?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно опротестовать взыскание расходов по этому основанию. Но основание это "жиденькое", само по себе ничего не доказывает.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивает суд а не компания на основании ст98 и 100 ГПК РФ

Сообщите свои возражения суду и возможно суд учтет их

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы можете указывать любые основания, в том числе и указанные Вами в вопросе, однако одно лишь то, что представитель является работником холдинга - ни чего не означает. Представлял интересы другого юрлица, не является сотрудником представляемого, значит его расходы подлежат оплате

Спросить
Пожаловаться

Работаю в строительной компании. Компания входит в Холдинг состоящий из нескольких предприятий. На сегодняшний день задолженность по зарплате составляет в среднем 4 месяца. Активы из организации выводятся, имущество переписывается с компании должника на другое юр. лицо (все внутри холдинга). Сотрудники подали коллективное исковое заявление о взыскании заработной платы. Несет ли холдинг или головное предприятие ответственность за образовавшиеся долги компании входящей в холдинг?

Встала на очередь по соц ипотеке через предприятие. Спустя год перешла в другое предприятие. Эти два предприятия входят в состав одного и того же холдинга. Холднинг участвует в программе обеспечения жильем по соц ипотеке и перечисляет деньги в ГЖФ. Смогу ли я получить квартиру через холдинг работая в предприятии, которая входит в состав холдинга?

Можно ли вернуть с фирмы дочерней зарплату если она обанкротилась, но в ходит в холдинг (есть решение суда по взысканию с дочерней фирмы зарплаты и исполнительный лист у приставов). Холдинг действующий приставы говорят что с холдинга взыскать нельзя. Спасибо!

Квартира находиться в аресте с 2008 года в связи с возбуждением уголовного дела по факту мошенничества. Я признана потерпевшей. У нас 4-х комнатная квартира.1,2 доли мы отсудили. В 2015 году без нашего ведома суд снял арест и коллекторы-Холдинг Кламотин, который зарегистрирован на Кипре, переписали 1,2 доли квартиры на Холдинг Кламотин. Мы обратились в суд и на квыартиру снова наложили арест. Теперь представитель Холдинга Кламотин приходит и угрожает, что создадут невыносимые условия, что они сдадут свою долю. У меня вопрос-Что входит в полномочия представителя Холдинга Кламотин, может ли он требовать от нас ключи от квартиры и пользоваться 1.2 долей.

Квартира находиться в аресте с 2008 года в связи с возбуждением уголовного дела по факту мошенничества. Я признана потерпевшей. У нас 4-х комнатная квартира.1,2 доли мы отсудили. В 2015 году без нашего ведома суд снял арест и коллекторы-Холдинг Кламотин, который зарегистрирован на Кипре, переписали 1,2 доли квартиры на Холдинг Кламотин. Мы обратились в суд и на квыартиру снова наложили арест. Теперь представитель Холдинга Кламотин приходит и угрожает, что создадут невыносимые условия, что они сдадут свою долю. У меня вопрос-Что входит в полномочия представителя Холдинга Кламотин, может ли он требовать от нас ключи от квартиры и пользоваться 1.2 долей, может ли представитель по доверенности вселиться сам или пустить других жильцов.

Представитель истца подал и подписал заявление о взыскании расходов на услуги представителя.

Может ли быть основанием для отказа о взыскании расходов на услуги представителя, тот факт, что расходы нес истец, а не его представитель. Спасибо!

Компания не платит зарплату. При этом генеральный директор не имеет рычагов влияния на бухгалтерию, которая принадлежит холдингу (вышестоящая организация). Может ли генеральный директор подать в суд (или прокуратуру) на руководство холдинга, которому подчиняется бухгалтерия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая практика возмещения судебных расходов на представителя в арбитраже, если представитель не юрист. Может суд на этом основании отказать возместить расходы на представителя?

Я работаю в холдинге, состоящем из группы компаний (7 компаний). В компании, в которой я работаю, сменилось руководство и штатка. Мне предложили перевод в другую компанию нашего холдинга. Подскажите, при таком переводе (перевод внутри холдинга, а не внутри компании) устанавливается испытательный срок, после которого меня могут уволить?

Проконсультируйте, пожалуйста. У нас несколько организаций. Думаем создать холдинг. Что это такое? Какая это форма юр. лица? Что дает создание холдинга, какие преимущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение