Проблемы с туфлями-мокасинами из Метро Кэш энд Кэрри - отклеивание носка и промокание. Как действовать после отказа управляющего в магазине?

• г. Пермь

Купил Туфли-мокасины в "Метро Кэш энд Кэрри", а они через 2 недели начали промокать и начал отклеиваться носок 1 туфли от подошвы. Чек,накладные и коробка сохранились. Принес в Метро, а там управляющий сказал, что закон о защите прав потребителей у них не действует (только ГК.

Подал претензию. Что дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О защите прав потребителей" действует в любом случае. Требуйте у администрации магазина письменный отказ. Попробуйте обратиться в службу защиту прав потребителей вашего города.

Если вы уже подали претензию в магазин в письменном виде, вам необходимо дождаться ответа и на основании него обращаться либо в службу защиты потребителей, либо в суд.