Налогообложение при получении дохода от аренды собственности, выкупленной в рассрочку

• г. Санкт-Петербург

По налогообложению вопрос.

Я выкупаю вторую половину общедолевой собственности у второго сособственника. По договору у меня остается задолженность за выкуп, выкупаю в рассрочку. Планирую сдавать данную собственность в целях погашения задолженности. Вопрос по налогообложению: как будет рассматриваться данная прибыль, которая полностью будет уходить на погашение задолженности. Налог надо платить или я могу уменьшить расходы за погашение долга из арендной платы?

Ответы на вопрос (1):

Прибыль у Вас будет появляться с момента оплаты. С нее Вы будете платить налог.