Что произойдет с квартирой в ипотеке после смерти бывшего мужа без наследников и в какой срок банк заберет себе недвижимость для погашения долга?

• г. Железногорск

У меня умер бывший муж, но у него в ипотеке квартира, наследников нет ни какой очереди, в какой срок банк заберёт себе квартиру, чтобы погасить долг за ипотеку! И как это произойдёт, по какой схеме! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Квартира залоговая. В любом случае взыскание в первую очередь обращается на залоговое имущество.