Необходимость представления договора купли-продажи жилого помещения для выкупа доли с помощью материнского капитала

• г. Омск

В пенсионный фонд нужно предоставить договор купли продажи жилого помещения прошедшего гос. регистрацию в установленном порядке. (хотим выкупить 1/2 доли квартиры с помощью средств мат. капитала) и немного непонятно, договор необходимо заверять у нотариуса или есть еще нюансы какие-либо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Он заключается в простой письменной форме. Переход права подлежит регистрации в УФРС.