Влияет ли ипотека на получение детского пособия при подаче документов

• г. Пятигорск

У нас двое детей. Детское пособие нам не платят (я работаю в школе, муж в УФСИН). В этом году взяли ипотеку, скажите, при подаче документов, для получения пособия учитывается, что основная сумма уходит на погашение кредита.

Ответы на вопрос (1):

Конечно учитывается. Таким образом банк смотрит на вашу платежеспособность.